घर की ऊर्जा भंडारण में 314Ah कोशिकाएं 280Ah कोशिकाओं की जगह ले रही हैं
...

घर की ऊर्जा भंडारण में 314Ah कोशिकाएं 280Ah कोशिकाओं की जगह ले रही हैं

Residential storage / cell transition

मानक है
चल रहा है।.

314Ah LFP घरेलू ऊर्जा भंडारण प्लेटफॉर्म के लिए व्यावहारिक बड़े-फॉर्मेट बेसलाइन बन रहा है। परिवर्तन केवल कोशिका तक ही सीमित नहीं है।.

FIELD NOTE / 16S ARCHITECTURE
आपूर्ति परिवर्तन का पता चलाSYS_16S
16.08 किलोवाट
Current baseline / new projects

314Ah कोशिकाएं घर के ऊर्जा भंडारण में 280Ah कोशिकाओं की जगह ले रही हैं

कई वर्षों तक, आवासीय बैटरी निर्माताओं ने छोटे LFP कोशिकाओं से 5 kWh से 15 kWh प्रणालियाँ बनाईं। यह दृष्टिकोण पॅक इंजीनियरों को कई असेम्बली विकल्प देता था, लेकिन इससे अधिक बसबार संयुक्त, अधिक सेंसिंग बिंदु, और उत्पादन के दौरान एक सेल मिलान गलत होने के अवसर बढ़ जाते थे। अगला परिवर्तन अब चीनी सप्लाई चेन में स्पष्ट है: 280Ah प्रिस्मैटिक LFP कोशिकाओं को चरणबद्ध रूप से हटाया जा रहा है, जबकि 314Ah कोशिकाएं नई परियोजनाओं के लिए मानक बड़े फ़ॉर्मेट परिवर्तन बनती जा रही हैं।.

परिवर्तन केवल उसी इनक्लोजर में बड़ी कोशिका डालने का विषय नहीं है। एक 16-कोषिका, 51.2V नाममात्र बैटरी जो परंपरागत 280Ah कोशिकाओं का उपयोग करती है, लगभग 14.3 kWh संगृहीत करती है। 314Ah कोशिकाओं के साथ वही सीरीज़ लेआउट लगभग 16.1 kWh तक पहुंचती है। लगभग सभी प्रमुख चीनी बैटरी सप्लायर्स ने 280Ah फॉर्मेट के नियमित उत्पादन को रोक दिया है, इसलिए इसे डिज़ाइन करने वाले खरीदारों के लिए उपलब्धता घटना, पुनः आपूर्ति की कम भविष्यवाणी और सेवा-पीस विंडो कम होना जैसी समस्याएं हैं।.

यह लेख बताता है कि बाज़ार 280Ah से 314Ah की ओर क्यों गया, प्लेटफॉर्म बदलने से पहले खरीद टीमों को क्या सत्यापित करना चाहिए, और एक OEM या ODM पार्टनर को नया सेल विकल्प कैसे एक सेवायोग्य, प्रमाणित बैटरी सिस्टम में बदले।.

क्यों 314Ah नई बड़े फ़ॉर्मेट बेसलाइन बन गया है

01 बेसलाइन

अधिकांश आवासीय LFP बैटरी में श्रृंखला में 16 कोशिकाएं होती हैं। प्रत्येक कोशिका लगभग 2.5V से 3.65V चार्जिंग और डिस्चार्ज विंडो के आसपास संचालित होती है, जबकि पैक नाममात्र बिजली 51.2V और पूर्ण-चार्ज वोल्टेज लगभग 58.4V प्रदान करता है। कोशिका क्षमता एक श्रृंखला स्ट्रिंग में ऊर्जा निर्धारित करती है; श्रृंखला कनेक्शन वोल्टेज बढ़ाता है पर एम्पेयर-घनता नहीं जोड़ता।.

16S संदर्भ मैट्रिक्स / नाममात्र मान
सेल फॉर्मेटसामान्य 16S नाममात्र ऊर्जा0.5C पर निरंतर वर्तमाननई परियोजनाओं के लिए सप्लाई पोज़िशन
100Ah LFP5.12 kWh50 ए5 kWh मॉड्यूल के लिए परिपक्व विकल्प
200Ah LFP10.24 kWh100 ए10 kWh वर्ग प्रणालियों के लिए उपलब्ध
280Ah LFP14.34 kWh140 A侵िष्ट Shrinking supply और सीमित नई उत्पादन के साथ विरासत फ़ॉर्मेट
314Ah LFP16.08 kWh157 Aनई आवासीय प्लेटफॉर्म्स के लिए मौजूदा बड़े फ़ॉर्मेट चयन

ऊर्जा गणना 16 x 3.2V x सेल क्षमता का उपयोग करती है। वास्तविक उपयोग योग्य ऊर्जा इन्वर्टर कटऑफ, BMS सीमाओं, तापमान और चयनित डिस्चार्ज गहराई पर निर्भर करती है। 14.3 kWh में विज्ञापित बैटरी उस मूल्य से कम प्रदान कर सकती है जब इन्टेग्रेटर 10%_STATE-OF-चार्ज फर्श आरक्षित करता है और कम-तापमान चार्जिंग सुरक्षा लागू करता है।.

16.08kWh नाममूल्य
16S / 314Ah
0.31°Cलगभग दर
5 kW आउटपुट पर
+12%ऊर्जा उन्नयन
280Ah से अधिक

पहला इंजीनियरिंग लाभ कम कनेक्शन गिनती है। एक एकल 16S 314Ah पैक में 16 सेल-टू-सेल सीरीज इंटरफेस होते हैं। 100Ah कोशिकाओं का उपयोग करते हुए 16S2P डिज़ाइन में तुलनात्मक रूप से अधिक समानांतर इंटरकनेक्ट और समानांतर समूहों के बीच वर्तमान साझाकरण के लिए एक अलग रणनीति की आवश्यकता होती है। कम कोशिकाएं एसेम्बली को सरल बना सकती हैं और पासिव कनेक्शन प्रतिरोध को कम कर सकती हैं, लेकिन मिलान कोशिकाओं की आवश्यकता को समाप्त नहीं करतीं। एक 314Ah कोशिका जिसका उच्च प्रतिरोध बाकी बैच से होता है वह भी समान रूप से गर्म नहीं हो सकती है और पूरी स्ट्रिंग को सीमित कर सकती है।.

दूसरा परिवर्तन वर्तमान चयन में दिखाई देता है। 5 kW इन्वर्टर आउटपुट पर 51.2V बैटरी लगभग 98A रूपांतरण हानियों से पहले प्रदान करती है। 314Ah कोशिका उस लोड को लगभग 0.31C पर वहन करती है, जो 0.5C डिज़ाइन बिंदु से कम है, जिससे जब कैबिनेट 35°Creach करता है तो उपयोगी तापीय मार्जिन बना रहता है। 10 kW पर, पैक वर्तमान लगभग 196A तक पहुँचता है, इसलिए सिस्टम को दो समानांतर 16S314Ah स्ट्रिंग, उच्च-करेंट BMS, या एक परिभाषित अल्प-कालिक पीक रेटिंग की आवश्यकता हो सकती है।.

16S 314Ah प्रिज़्मिक सेल एरे की प्लेसहोल्डर विज़ुआलाइज़ेशन
दृश्य प्रविष्टि / सेल एरेसीरीज इंटरफेस: 16

बड़े सेल्स थर्मल व्यवहार में भी बदलाव करते हैं। सक्रिय पदार्थ सेल सतह से अधिक दूरी पर बैठता है जितना अधिकतर छोटे फॉर्मैट में होता है। इसलिए एनक्लोजर को सेल स्पेसिंग, संपीड़न प्लेटें, थर्मल इंटरफेस मटेरियल, और कैबिनट दीवारों के माध्यम से स्पष्ट गर्मी पथ की आवश्यकता होती है। प्राकृतिक शीतलन वाले इनडोर कैबिनेट के लिए सामान्यतः हम सतत संचालन को 0°C से 45°C के आसपास मान्य करते हैं और 0°C से कम चार्जिंग को तब तक सीमित करते हैं जब तक पैक में हीटर न हो। 25°C बेंच टेस्ट पास करने वाले डिज़ाइन को भी गर्मी के गर्मी के अधीन एक गर्मियों के लोड प्रोफ़ाइल के तहत बंद कैबिनेट में जल्दी डेरैट किया जा सकता है।.

खरीदारों के लिए विरोधाभासी बिंदु सरल है: एक बड़ा सेल पैक की जटिलता कम कर सकता है जबकि गुणवत्ता वैरिएशन अधिक महंगा बनाता है।.

एक असफल 100Ah कोशिका छोटा ऊर्जा ब्लॉक प्रभावित करती है। एक असफल 314Ah कोशिका 16S स्ट्रिंग से 1.0 kWh से अधिक हटाकर बड़ा सेवा घटना पैदा कर सकती है। इनकमिंग निरीक्षण, ओपन सर्किट वोल्टेज मिलान, इम्पीडेन्स चेक, और ट्रेस योग्य उत्पादन रिकॉर्ड अधिक मायने रखते हैं क्योंकि कोशिका क्षमता बढ़ती है।.

कैसे BMS को बड़े फॉर्मेट कोशिकाओं के लिए अनुकूलित करना चाहिए

02 नियंत्रण परत

बीएमएस ऊर्जा को सीधे नहीं मापता। यह हर सेल वोल्टेज, पैक करंट, तापमान, इन्सुलेशन स्थिति जहाँ समर्थित हो, और कभी-कभी कॉन्टैक्टर स्थिति को मापता है। फर्मवेयर फिर सुरक्षा थ्रेसहोल्ड लागू करता है और चार्ज-स्टेट ऑफ चार्ज (SOC) की गणना करता है। 280Ah या 314Ah पैक के साथ, करंट सेंसर और शंट को वास्तविक ऑपरेटिंग विंडो से मेल खाना चाहिए न कि नाममात्र इन्वर्टर रेटिंग से।.

एक 5 kW, 51.2V सिस्टम के लिए, एक 200A सतत BMS परिवर्तन-हीनता और छोटी ओवरलोड क्षमताओं के लिए जगह देता है। एक 10 kW सिस्टम के लिए, एक 250A या 300A BMS उपयुक्त हो सकता है, लेकिन बसबार, फ्यूज, कॉन्टैक्टर, केबेल लग्स और कनेक्टरों को उसी करंट को वहन करना चाहिए ताकि कोई हॉट स्पॉट न बने। BMS पर 300A लेबल होने से यह नहीं माना जाना चाहिए कि 300A पैक सुरक्षित है यदि मुख्य फ्यूज 200A है या टर्मिनल कनेक्शन की रेटिंग कम हो।.

Passive balancing सामान्यतः एक अच्छी तरह से मेल खाने वाले रिहायशी LFP स्ट्रिंग के लिए पर्याप्त होता है क्योंकि सेल दिन भर के बड़े भाग के लिए कम C-रेट पर चलते हैं। BMS ऊपरी वोल्टेज क्षेत्र के आसपास संतुलन कर सकता है, अक्सर प्रति सेल लगभग 3.40V से 3.55V के बीच, सेल आपूर्तिकर्ता और फर्मवेयर रणनीति पर निर्भर।procurement टीमें संतुलन करंट, संतुलन शुरू होने की स्थिति, सेल-वोल्टेज डेल्टा थ्रेसहोल्ड, और संतुलन समय पूछें। 50mA पैरास्व-balancer बड़े क्षमता असमानता को जल्दी ठीक नहीं कर सकता; यह केवल बार-बार पूर्ण-चार्ज अवधियों में एक छोटे ड्रिफ्ट को ट्रिम कर सकता है।.

CAN और RS485 संचार एक समाकलन सीमा है। उत्पादन रن की मंजूरी से पहले सही इन्वर्टर मॉडल का परीक्षण करें।.

CAN और RS485 संचार एक और समाकलन सीमा बनाते हैं। इन्वर्टर को सही प्रोटोकॉल, बाउड दर, SOC स्केलिंग, चार्ज-करंट सीमा, डिसचार्ज-करंट सीमा, और अलार्म मैपिंग की जरूरत होती है। एक बैटरी मल्टीमीटर पर स्वस्थ वोल्टेज दिखा सकती है जबकि इन्वर्टर चार्ज नहीं कर पाता क्योंकि BMS कम-तापमान या अधिक-वोल्टेज अलार्म की रिपोर्ट करता है। प्रोटोकॉल दस्तावेज़ माँगें और उत्पादन रन की मंजूरी से पहले ठीक मॉडल का परीक्षण करें।.

314Ah बैटरी प्लेटफॉर्म के पीछे OEM और ODM का काम

03 platform work

बड़े-फॉर्मैट सेल चयन enclosure और शिपिंग योजना के साथ होना चाहिए। एक 16S 314Ah LFP बैटरी आम तौर पर कोशिकाओं, स्टील या एल्यूमिनियम एनक्लोजर, BMS, बसबार, सुरक्षा उपकरण, और पैकिंग सहित लगभग 120 से 140 kg का वजन होता है। वह वजन दीवार-फ्लोर माउंटेड उत्पाद के लिए व्यावहारिक हैंडलिंग सीमा से अधिक हो सकता है और आमतौर पर डिज़ाइन को फर्श-स्टैंडिंग कैबिनेट, स्प्लिट मॉड्यूल, या पहिएदार स्थापना बेस की ओर धकेलता है। 280Ah पैक सेवा में रह सकता है, लेकिन इसे नए प्लेटफॉर्म के लिए डिफ़ॉल्ट सेल स्रोत के रूप में माना नहीं जाना चाहिए।.

एक बड़े-फॉर्मेट बैटरी कैबिनेट और शिपिंग योजना की प्लेसहोल्डर विज़ुअलाइज़ेशन
VISUAL INSERT / SYSTEM MASS120–140 kg assembled

एक OEM प्रोग्राम इलेक्ट्रिकल प्लेटफॉर्म को मानकीकृत कर सकता है जबकि कॉमर्शियल शेल को अनुकूल बना सकता है। Typical विकल्पों में निजी लेबल, फ्रंट-पैनल रंग, लोगो प्रक्रिया, केबल निकास दिशा, ब्रेकर स्थिति, और कनेक्टर चयन शामिल हैं। यूरोपीय रेट्रोफिट चैनलों के लिए एक इंस्टॉलर RJ45 संचार पोर्ट और एक अलग सेवा डिस्कनेक्ट को पसंद कर सकता है। ऑफ-ग्रिड वितरक के लिए वही 51.2V मॉड्यूल Anderson-स्टाइल पावर कॉनेक्टर्स, एक मजबूत पाउडर-कोटेड कैबिनेट, और एक व्यापक निचले तापमान संचालन विनिर्देश की आवश्यकता हो सकती है।.

ODM काम सिस्टम में गहराई से जाता है। इसमें 16S314Ah स्ट्रिंग के चारों ओर नया कैबिनेट, स्थानीय लिफ्टिंग आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए विभाजित एनक्लोजर, हीटर नियंत्रण, एक विशिष्ट हाइब्रिड इन्वर्टर के लिए फर्मवेयर ट्यूनिंग, या एक कस्टम डिस्प्ले और डेटा लॉगर शामिल हो सकता है। इंजीनियरिंग टीम को नमूना मंजूरी से पहले 314Ah सेल सप्लायर, सेल बैच आवश्यकताएं, संपीड़न विधि, बसबार सामग्री, BMS रिविजन, और फर्मवेयर संस्करण को स्थिर करना चाहिए। 280Ah कोशिकाओं को 314Ah मैकेनिकल डिज़ाइन में substitutions करना, या टूलिंग के बाद वापस जाना, केंद्र के गुरुत्वाकर्षण, टर्मिनल निषेप, केबल लंबाई, व्यवहार्य ऊर्जा और प्रमाणीकरण साक्ष्य को बदल सकता है।.

For procurement planning, request one engineering sample, one pilot batch, and a defined mass-production lead time. A sensible sample package includes the battery, wiring diagram, CAN or RS485 protocol, charge and discharge test record, UN38.3 transport test evidence, and a cycle-life test condition. At 25°C and 0.5C, a reputable LFP cell may be specified around 6,000 cycles to 80% remaining capacity, but the buyer must confirm the end-of-life criterion, charge voltage, rest time, and test current. Cycle numbers without test conditions are not a reliable comparison.

New Product के लिए 314Ah कॉन्फिगरेशन चुनना

04 कॉन्फ़िगरेशन

सही फ़ॉर्म্যাট स्थापना श्रम, लक्ष्य क्षमता, इन्वर्टर शक्ति और लॉजिस्टिक्स पर निर्भर करता है। निम्न मैट्रिक्स 51.2V आवासीय प्लेटफॉर्म के लिए एक प्रारम्भिक बिंदु देता है, पूर्ण थर्मल और अनुपालन समीक्षा के लिए substitutes नहीं है।.

कॉन्फ़िगरेशन मैट्रिक्स / 51.2V आवासीय प्लेटफॉर्म
विन्याससक्त ऊर्जाअनुशंसित इन्वर्टर रेंजमुख्य लाभमुख्य बाधा
16S 314Ah एकल स्ट्रिंग16.1 kWh3 kW से 8 kWवर्तमान आपूर्ति बेसलाइन एक सीरीज स्ट्रिंग के साथभारी कैबिनेट के लिए फर्श या सहायक स्थापना आवश्यक है
16S 314Ah x 2 समानांतर32.2 kWh8 kW से 15 kWकम धारा प्रति स्ट्रिंग के साथ उच्च क्षमताधारा साझा करने और बड़ी सुरक्षा हार्डवेयर की आवश्यकता
16S 314Ah x 3 समानांतर48.2 kWh12 kW से 25 kWबड़े बैकअप लोड्स के लिए स्केलेबल प्लेटफॉर्मकड़े केबल सिमेट्री, थर्मल योजना और साइट स्थान की आवश्यकता
वयोवृद्ध 16S 280Ah सर्विस पैक14.3 kWhकेवल मौजूदा жүйाएंचयनित स्थापित-आधार मरम्मतों का समर्थन कर सकता हैसेल की आपूर्ति में कमी से पुनः उत्पादन और भविष्य की सेवा अनिश्चित हो जाती है

जब एक घर को शाम की पीक शेविंग, सौर आत्म-खपत, या छोटी बैकअप अवधि की आवश्यकता हो और इन्वर्टर लगभग 8 kW से कम रहे, तब एक ही 16S314Ah स्ट्रिंग का उपयोग करें। उच्च शक्ति के लिए, समानांतर 314Ah स्ट्रिंगें C-रेट को कम कर सकती हैं, लेकिन उन्हें सममित केबल लंबाई, स्वतंत्र स्ट्रिंग सुरक्षा, और एक ऐसा BMS चाहिए जो विश्वसनीय वर्तमान और_STATE-ऑफ-चार्ज_ समन्वय को सपोर्ट करे। 280Ah की खरीद को दस्तावेजीकृत मरम्मतों या अंतिम उत्पादन रनों के लिए आरक्षित रखें जिनमें एक पुष्ट सELL आवंटन और सेवा-स्टॉक योजना हो।.

बड़े घरेलू स्टोरेज सेल के चार सामान्य फेल

05 क्षेत्रीय जाँचें
01

सेल क्षमता को उपयोगी पैक क्षमता के रूप में मानना

डिजाइनर 16 को 3.2V और 314Ah से गुणते हैं, फिर परिणाम को गारंटीड आउटपुट ऊर्जा के रूप में प्रकाशित करते हैं। इन्वर्टर कटऑफ, आरक्षित_STATE-ऑफ-चार्ज, तापमान आऊटकम, और रूपांतरण दक्षता वितरित ऊर्जा को घटाते हैं। नाममात्र और उपयोगी_energy को अलग-अलग प्रकाशित करें, और दोनों के लिए परीक्षण स्थिति निर्धारित करें। 280Ah डिज़ाइन बदलते समय उत्पाद लेबल और वारंटी गणना अपडेट करें बजाय पुराने 14.3 kWh दावे को Carryover करने के।.

02

एक भारी पैक को एक असत्यापित दीवार पर माउंट करना

120 kg या उससे भारी 314Ah बैटरी 45 kg के 5 kWh मॉड्यूल से एक अलग लोड केस बनाती है। दीवार की सब्सट्रेट, एंकर रेटिंग, ब्रैकेट सुरक्षा कारक, स्थापना क्लियरेंस, और उठाने की विधि की पुष्टि करें। यदि इंस्टॉलर्स को अकेले काम करना पड़ता है, तो एक स्प्लिट मॉड्यूल या फर्श कैबिनेट नुकसान और चोट के जोखिम को कम कर सकता है।.

03

छोटी-सेल थर्मल डिज़ाइन की कॉपीिंग

बड़े सेल नियंत्रित दूरी और संपीड़न की आवश्यकता होती है। हर एनक्लोजरGap को फोम से भरना या केवल BMS के पास तापमान प्रोब रखना उचित नहीं है। ऐसे स्थान पर सेंसर लगाएं जहां सेल का तापमान चरम पर पहुँच सके, सबसे गर्म सेल को worst load profile के दौरान वैलिड करें, और कोई हीटर इंस्टॉल न होने पर 0°C से नीचे चार्ज डेरैटिंग निर्दिष्ट करें।.

04

बैटरी को गलत इन्वर्टर प्रोटोकॉल से मैच करना

Voltage संगतता संचार संगतता की गारंटी नहीं देती। CAN पिनआउट, RS485 वायरिंग, टरमेंटेशन रेसिस्टेंस, baud rate, प्रोटोकॉल संस्करण, और इन्वर्टर की उम्मीद की STATE-ऑफ-चार्ज रेंज सत्यापित करें। उत्पादन firmware के साथ पूर्ण चार्ज, डिस्चार्ज, अलार्म, रीस्टार्ट, और कम्युनिकेशन-लॉस परीक्षण चलाएं।.

280Ah से 314Ah संक्रमण के बारे में FAQ

06 प्रश्न
07 निर्णय नोट

आपूर्ति जिस पर आप सेवा दे सकते हैं उसी के इर्द-गिर्द अगला प्लेटफॉर्म बनाएं।.

280Ah फॉर्मेट इंस्टॉल-आधार पर जा रहा है और लास्ट-बाय_PHASE में है, जबकि 314Ah LFP कोशिकाएं चीनी सप्लाई चेन में नई आवासीय बैटरी प्लेटफार्मों के लिए व्यावहारिक बड़ा-फॉर्मेट बेसलाइन बन गई हैं। एक 16S314Ah स्ट्रिंग लगभग 16.1 kWh नाममात्र ऊर्जा देता है और एक मामूली 0.31C दर पर 5 kW इन्वर्टर बनाए रखता है। यह बेहतर इनकमिंग इंस्पेक्शन, थर्मल वैलिडेशन, लोड-Path डिज़ाइन, दीवार-लोड समीक्षा, और इन्वर्टर संचार परीक्षण की मांग भी करता है।.

एक OEM या ODM परियोजना के लिए, लक्षित नाममात्र ऊर्जा, इन्वर्टर शक्ति, स्थापना प्रकार, दैनिक लोड कर्व, प्राथमिक संचार प्रोटोकॉल, गंतव्य बाजार, और अपेक्षित ऑर्डर मात्रा भेजें। हम 24 घंटे के भीतर enclosure आयाम, BMS वर्तमान रेटिंग, सुरक्षा हार्डवेयर, 280Ah स्थापित बेस के लिए संक्रमण आवश्यकताएँ, नमूना दायरा, और उत्पादन लीड-टाइम अनुमान के साथ एक प्रारम्भिक 16S314Ah BOM लौटा सकते हैं।.

314Ah प्लेटफॉर्म समीक्षा शुरू करें
सौर लिथियम बैटरियों का थोक बिक्री जटिल नहीं है, और उन्नत निर्माता आपके लिए ज्ञान स्पष्टीकरण प्रदान करते हैं:

अभी संपर्क करें

1 मिनट में हमारे विशेषज्ञों से बात करें
क्या आपके पास कोई प्रश्न है? मुझसे सीधे संपर्क करें और मैं आपकी तुरंत और सीधे मदद करूंगा।
1 मिनट में हमारे विशेषज्ञों से बात करें
क्या आपके पास कोई प्रश्न है? मुझसे सीधे संपर्क करें और मैं आपकी तुरंत और सीधे मदद करूंगा।
वीचैट वीडियो
हमारे वीडियो देखने के लिए WeChat का उपयोग करें!

अभी संपर्क करें

1 मिनट में हमारे विशेषज्ञों से बात करें
क्या आपके पास कोई प्रश्न है? मुझसे सीधे संपर्क करें और मैं आपकी तुरंत और सीधे मदद करूंगा।
TURSAN स्मार्ट मैन्युफैक्चरिंग
हमारे बैटरियाँ कैसे बनती हैं—सेलों से लेकर तैयार पैक्स तक—पूर्ण गुणवत्ता नियंत्रण और कठोर परीक्षण के साथ। अपना अनुरोध भेजें और हमारा टूर कॉर्डिनेटर संपर्क करेगा।.